Subasta 880, Lote # 271
CARLOS RUANO LLOPIS (ESPAÑA, 1878-1950) RETRATO DE COCO
Óleo sobre tela. Firmado y dedicado: "Para Coco, con cariño de C. Ruano Llopis. Mex. VI- 935". Detalles de conservación. 44.5 x 32 cm Estimado $15,000-25,000